ANTI-AGE ЛИНЕЙКИ: КАКУЮ ВЫБРАТЬ?

26.06.2019
автор

Когда клиент просит посоветовать средства с anti-age эффектом, мы, как правило, задаём вопрос о состоянии кожи и о том, какие признаки возрастных изменений на ней проявились. Исходя вводных данных, мы и подбираем средства, которые на наш взгляд подойдут лучше всего.

У бренда The Skin House есть 4 основные антивозрастные серии, "сферы влияния" которых можно разграничить по основным типам старения кожи.

В этом материале мы обозначим разницу между линейками с маркировкой "для зрелой кожи", объясним, какие признаки возрастных изменений они могу скорректировать и кому, вообще, подойдут.


Wrinkle Collagen – подходит для морщинистого типа старения, которому подвержены обладатели тонкой сухой кожи. На такой коже довольно рано появляются заломы, формирующиеся на почве недостаточного увлажнения.

Как ясно из названия, ключевым компонентом всех продуктов серии является гидролизованный коллаген. Вопреки расхожему мнению, он не стимулирует выработку собственного коллагена (хотя многие до сих пор пишут об этом и вводят людей в заблуждение). Зато, он оказывает весьма положительное воздействие на текстуру кожи!

Дело в том, что молекулы гидролизованного коллагена имеют достаточно большой размер и не могут проникнуть в кожу. Они остаются на её поверхности и, подобно гиалуроновой кислоте, аккумулируют и сохраняют влагу. Так, коллаген визуально сглаживает имеющиеся неровности, придаёт коже гладкость и препятствует появлению новых «сухих» морщин.

Многие замечают лифтинг-эффект от использования серии, который достигается за счёт качественного увлажнения. Кожа становится бархатистой, наполненной и как будто слегка подтягивается.


Wrinkle Supreme – подойдёт для типа старения под названием «усталый морфотип», для которого свойственны потеря плотности и снижение эластичности кожи. Лицо выглядит уставшим и измождённым. Всё это усугубляется регулярными недосыпами, переутомлением, стрессами и вредными привычками. Формулы средств линейки включают в себя комплекс адаптогенов, обладающих восстанавливающими свойствами. Адаптогены восполняют внутренние ресурсы кожи, помогают вывести её из состояния перманентного стресса и нивелировать последствия нездорового образа жизни.

Регулярное использование средства линейки помогает восстановить оптимальный уровень упругости, разгладить неглубокие морщинки и сделать лицо более подтянутым. Цвет лица становится заметно свежее, отёчность уходит, а следы накопившейся усталости куда-то испаряются!


Wrinkle Away – идеальна для деформационного типа старения, при котором тонус коллагеновых волокон снижается, кожа становится дряблой, лицо теряет объёмы а контуры его овала становятся нечёткими.

Формулы всех продуктов линейки базируются на ферментированных экстрактах. Их преимущество заключается в высокой проникающей способности и более адресном воздействии на проблемные зоны лица. Ферментированный экстракт 6-летнего красного женьшеня помогает предотвратить потерю объёмов, вернуть коже тонус и сделать лицо словно наполненным изнутри. Женьшень стимулирует синтез коллагена и укрепляет поддерживающий каркас лица, возвращая овалу чёткость.

Ферментированные дрожжевые грибки галактомисис укрепляют иммунитет кожи и постепенно делают морщинки менее заметными.


Wrinkle System – будет уместна, когда кожа ещё достаточно упругая, овал лица остаётся чётким, но мелкие морщинки и небольшая рыхлость уже проявились.

Все продукты линейки содержат пептидный комплекс EGF, который побуждает фибробласты синтезировать коллаген, нормализует циклы обновления кожи, способствует уменьшению глубины заломов и препятствует их появлению. Подойдёт для всех типов кожи.

В отдельную категорию, пожалуй, можно вынести улиточный Wrinkle Snail System Cream (который представлен в разных объёмах). Лучше всего он подойдёт обладателям кожи жирного и комбинированного типов с видимыми признаками увядания и эпизодическими воспалениями. Улиточные средства помогают сбалансировать жирность кожи, сделать поры более аккуратными, а также заметно сократить глубину имеющихся морщинок!

Важно!

При выборе антивозрастных средств, многие ориентируются на возрастной диапазон. Это не совсем корректно. Возраст не является определяющим критерием по той причине, что всё слишком индивидуально (генетика, условия и образ жизни, уходовый бэкграунд, а также многие другие факторы). У двух разных людей одного возраста кожа может выглядеть совершенно по-разному!

Поэтому, чтобы грамотно подобрать себе подходящий уход, необходимо лишь внимательно оценить текущее состояние кожи и, опираясь исключительно на индивидуальные параметры, решить, что нужно именно вам!


Комментарии

Написать отзыв

Сообщения не найдены