МАСЛО: В САЛАТ ИЛИ НА ЛИЦО?

12.11.2019
автор

Косметические масла для лица – категория уходовых продуктов, незаслуженно подвергшаяся остракизму. Многие посматривают на них с опаской из-за сложившихся мифов или просто не знают, с какой стороны к ним подступиться.

Ничего страшного в них, на самом деле, нет. Масла могут сослужить вашей коже хорошую службу. Просто нужно знать, как их готовить!

У нас, например, есть замечательная масло-сыворотка для лица All About Oil. Очень достойный рабочий продукт, ориентированный на решение ряда проблем кожи. И чаще всего именно по ней людям требуется мини-ликбез.

Мы решили, что эта информация должна выйти за пределы нашего Instagram-директа, поэтому подготовили ответы на ТОП самых популярных вопросов о масле-сыворотке для лица.


"У меня комбинированная/жирная кожа. Мне можно использовать масло?

Прежде чем советовать какой-либо продукт, мы спрашиваем у клиента, какой у него тип кожи и каковы её текущие потребности.

Мы рекомендуем All About Oil в случаях, когда:

1) сухость - хроническое состояние, кожа испытывает острый дефицит собственных липидов, который необходимо компенсировать на постоянной основе.

2) используемые уходовые продукты не справляются с последствиями пагубного влияния отопительного сезона и климатических капризов.

3) из-за приобретённого обезвоживания кожа реагирует избыточной жирностью, раздражается и воспаляется (это относится и к обладателям кожи жирного и комбинированного типов).

4) по причине возрастных изменений активность сальных желёз значительно снижается, в результате чего кожа теряет способность увлажнять себя самостоятельно.

Масло призвано "починить" повреждённую и ослабленную гидролипидную мантию кожи, восстановить её защитную функцию, ликвидировать сухость и нормализовать активность сальных желёз. В результате использования шелушение, стянутость, покраснение и болезненные ощущения перестают быть проблемной, а воспалений становится меньше!


"Как часто можно использовать масло?"

Обладателям жирной или комбинированной кожи мы рекомендуем использовать масло не чаще двух раз в неделю. Тем у кого кожа, склонна к сухости, масло можно смело использовать через день.

В остальном, ориентируйтесь свои ощущения, экспериментируйте и ищите комфортную лично для вас схему использования!


"Не забьёт ли оно мне поры?"

Часто причиной закрытых комедонов становится слишком плотный густой себум. При некачественном очищении он скапливается на коже и формирует сальные пробки.

Масло шиповника, входящее в состав формулы All About Oil, содержит линолевую кислоту, необходимую для здоровья и нормального функционирования кожи. Ряд исследований подтвердил, что линолевая кислота способна значительно улучшить состав кожного кожного сала и сделать его менее вязким. Она разжижает загустевший себум, не допуская тем самым появления сальных пробок.

Чтобы масло хорошо впитывалось, эффективно работало на коже и не провоцировало появление россыпи закрытых комедонов, мы рекомендуем уделять больше внимания эксфолиации. Достаточно тщательно отшелушивать кожу 1-2 раза в неделю любым удобным способом. Пилинги-скатки, скрабы или кислоты вам в помощь!


"Можно ли комбинировать с другими продуктами?"

На многих ресурсах советуют добавлять масло в используемый крем. На наш скромный взгляд, всё же лучше так не делать. "Мухи отдельно, котлеты отдельно". Крем - стабильная формула, тщательно продуманная умным товарищем-технологом. Лучше в неё не вмешиваться. К тому же, если в составе вашего крема присутствуют масла (особенно тяжёлые, вроде ши или кокоса), есть риск перегрузить и перепитать кожу. А оно вам нужно?

Лучше использовать масло соло. Ну, после тонера, естественно!

Также есть мнение, что масло можно добавлять в тональную основу. Мол, оно сделает текстуру тонального средства более флюидной, пластичной и податливой, из-за чего она лучше будет растягиваться по коже, легко тушеваться, точно не подчеркнёт шелушения и даст красивый "glow skin" эффект.

Так делать мы тоже не рекомендуем. Почему? Опять же, вы вмешиваетесь в стабильную формулу, и не знаете, в какую реакцию масло вступит в компонентами, содержащимися в вашей тональной основе. Она может расслоиться или даже окислиться у вас на лице через пару часов!

Если у вас кожа сухая, можно использовать капельку масла (не больше!) в качестве праймера, подождать, пока оно впитается и только после этого наносить тональную основу.


"А можно наносить его на волосы или на тело?"

Наш любимый вопрос. Ну, кто же мы такие, чтобы вам запретить!

Конечно, можно! На волосах и на коже оно работает одинаково хорошо!


Комментарии

Написать отзыв

Сообщения не найдены