СРЕДСТВА ИЗ РАЗНЫХ СЕРИЙ: А НУЖНО ЛИ?

28.06.2019
автор

Часто нас спрашивают, можно ли использовать средства из разных линеек бренда и комбинировать их в своём повседневном уходе? Как правило, мы отвечаем: да кто мы такие чтобы вам что-то запрещать!

А если серьёзно, то мы прекрасно понимаем, что, задавая такой вопрос, человек, прежде всего, желает узнать о последствиях такого совмещения. То есть, как компоненты формул продуктов из разных серий будут сочетаться между собой, будут ли конфликтовать и какой результат человек получит от использования этих продуктов.

Что ж, давайте проясним.

Дьявол, как говорится, в деталях. На наш взгляд, можно выделить два основных момента, в которых он может скрываться:

А) Некоторые компоненты, в самом деле, могу быть плохо совместимы между собой, способны конфликтовать и провоцировать появления раздражения на коже.

Б) Текстуры разных средств могут плохо сочетаться между собой (многие, наверняка, сталкивались в своей уходовой практике с тем, что при наслаивании продукты скатывались).

Чтобы свести эти риски к минимуму, лучше всё же использовать средства со схожей формулой. В рамках одной линейки конфликт между компонентами недопустим. Технолог предусмотрел это, когда формулировал средства. В случае использования продуктов одной серии возможность получить раздражение из-за несовместимости активов стремится к нулю. И вы точно не получите по итогу невнятную скатавшуюся массу, которую придётся смывать.

К тому же, так можно выжать максимум эффективности из своей уходовой рутины. Так как активы максимально сочетаются между собой, они дополняют друг друга и лучше работают. И никаких "сюрпризов"!

Формулы линеек The Skin House имеют схожую базу. Подавляющее большинство включают в себя алоэ (успокаивающий агент), жимолость (антибактериальный агент), экстракты лотоса, лилии и томата (выравнивающие тон), а также ягоды асаи и каму-каму (антиоксиданты). Остальные активы добавляются в зависимости от того, на решение каких проблем кожи ориентирована линейка.

Собственно, поэтому, когда нас спрашивают, а можно ли комбинировать наши средства, мы даём добро. Мы даже давали примеры уходовых схем, состоящих из средств разных линеек в одной из наших недавних статей!

Если вы любите пробовать новое и экспериментировать, наш совет: наблюдайте за индивидуальной реакцией. Если что-то пошло не так, меняйте схему и комбинацию продуктов. Если всё хорошо и ваша кожа довольна, вы молодец. Продолжайте в том же духе!

Комментарии

Написать отзыв

Сообщения не найдены